Twelfth Day

Лингвистический лагерь ILS Camp ✔ Twelfth Day

И снова здравствуйте! Сегодня, 9 августа, пропали все вожатые (может быть всё из-за той самой "трещины во времени"), и всё руководство на себя взяли дети. Нет-нет, не пугайтесь, вожатые (которые имеют большой опыт в перемещениях на машине времени), давно предвидели эту ситуацию и заранее назначили на своё место самых ответственных, взрослых, справедливых и внимательных ребят. Эту операцию мы обозначили кодовым названием "Дети шпионов: перезагрузка". И поэтому за всем, что происходит в отряде, сегодня следили выбранные из ребят вожатые. Именно они помогли своим новым командам собраться, вовремя выйти и дружно проследовать сначала на зарядку, затем на завтрак, а потом уже и на занятия. И так совпало, что и на занятиях мы говорили о будущем нашей планеты, о тех глобальных проблемах, которые стоят перед человечеством и о том, как их можно решить.

После занятий наши "новоиспечённые" вожатые повели нас на обед, а затем и на тихий час. Кстати, мастер-классы сегодня тоже вели сами ребята. На "битмейкере" десять человек под руководством Захара учились отлично отбивать ритмы маркерами, фенечки взял на себя Ваня. Полина и Оля разучивали весёлый танец "I like to move it", Варя и Влада в компании с юными редакторами рисовали наше будущее, а Миша и Данила тренировали команду будущих спортсменов.

Ребят из разных команд перемешали и разбили на команды - и это означало начало игры "Зарница". У каждого "шпиона" на рукавах были приколоты "погоны", и одной из стратегических задач игры было по очереди "сорвать" с рукавов противника. А главной миссией стал поиск и захват вражеского флага, спрятанного где-то на территории лагеря.

И знаете, этот "День самоуправления" не зря был посвящён будущему: наше будущее находится в руках нашего самого юного поколения. И только при условии, что мы будем жить в мире и согласии, уважать друг друга, а также чужие права и интересы, поддерживать друг друга и слушать, несмотря ни на какие трудности (даже когда твои вожатые пропали без вести), мы можем быть спокойны за наше будущее.

Поэтому когда в лагере, после пропажи вожатых, снова восстановилось спокойствие и порядок, "трещина" снова затянулась, и время вернуло нам наших любимых вожатых. Они следили за игрой, а также "лечили" тех, с кого уже сорвали один "погон". Так что игра прошла "на ура", и мы, переодевшись, отправились ужинать. "Война войной, а ужин по расписанию!". И кстати, о войне. Те ребята, которые были выбраны вожатыми, поменявшись с ними местами, поняли, что силой проблемы не решить, только умение слушать, понимать и делиться. Поэтому договорились, что в игре победила ДРУЖБА и что воевать бессмысленно. А ещё старшим так понравилось помогать вожатым, что даже на вечернее мероприятие они самостоятельно привели назначенные им команды.

После церемонии вручения "похвалюшек" за короткометражки, показанные вчера, группа битмейкеров представила свою коллективную работу. Круто, не так ли?


Также в программе была песня от нашего музыкального клуба "Let it Be". Они давно её готовили, но перед широкой публикой выступать им ещё не приходилось. 

А завершающим номером оказался зажигательный и полюбившийся всем танец "I like to move it". С такими "лидерами" трудно усидеть на месте, поэтому номер плавно перешёл в дискотеку, после которой все отряды организованно разошлись по корпусам.

Что ж, ещё один подошёл к концу.

P.S. а чтобы вам легче было ждать следующего поста, вот два классных видео от наших ребят!
 
До встречи завтра!

Фотоархив сегодняшнего дня:

Один из утренних проектов по теме глобальных проблем - бутылка с посланием будущим поколениям
Мастер-класс по фенечкам под руководством Вани
Разучиваем "I like to move it"
Газета от опытных и юных редакторов лагеря - наше представление о мире будущего
Зарница

Военный лазарет на Зарнице
Вожатых мы, конечно найдём и вернём, не беспокойтесь! Но, если что... с такими помощниками, как наши старшие, не пропадём!
 Никто голодным не остался! У нас - второй завтрак.
  Второй ужин
А потом мы увидели коллективную работу битмейкеров
... и работу музыкального клуба
I like to move it поддержали все!
Дискотека прошла весело и дружно!
Вот так натанцевались))
Все фотографии смены здесь

#лагерьILS

Комментариев нет:

Отправить комментарий